Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Обзор популярного веб-браузера от Yandex Sat, 01 Aug 2015

Яндекс.Браузер - это современный браузер, призванный сделать Ваше нахождение в сети максимально комфортным. У разработчиков получилось сделать по-настоящему быстрый и понятный браузер, обладающий простым интерфейсом с минимальным количеством элементов и их удобным расположением.

Начальная страница браузера имеет симпатичную панель быстрого доступа, которая отображает наиболее посещаемые сайты, а также позволяет закрепить на ней определенные ресурсы для быстрого доступа к ним. Для каждого сайта автоматически создаётся изображение и поддерживается отображение количества новых сообщений почты или социальных сетей.

1

Также на стартовой странице расположены вкладки для быстрого доступа к основным инструментам браузера. Так, вкладка «Загрузки» предоставляет доступ к последним загруженным файлам, а вкладка «Недавно закрытые» позволяет быстро восстановить закрытые страницы. «Дополнения» позволяют быстро перейти к параметрам браузера, включить режим Турбо и настроить сервисы от Яндекса, а вкладка «Другие устройства» отвечает за синхронизацию браузера с другими Вашими устройствами.  

2

Фон начальной страницы может быть легко изменен с помощью встроенных или пользовательских изображений.

В Яндекс.Браузер реализована специальная функция для ускорения загрузки веб-страниц — режим Турбо. В этом режиме всё содержимое веб-страницы сжимается на серверах Яндекса и передаётся в браузер, а «тяжелые» элементы (flash-анимация, рекламные видеоролики и т. п.) не загружаются совсем. Режим Турбо автоматически включается при падении скорости загрузки веб-страниц, но может быть принудительно включен в любое время. Эта функция незаменима при использовании медленного интернет соединения на даче или в поездке, т. к. она позволяет полноценно просматривать веб-страницы и видео, экономя при этом до 70% трафика.

Но и без использования режима Турбо скорость работы браузера вызывает приятное удивление. Всё просматриваемое видео своевременно буферизируется и не раздражает постоянными остановками, а тяжелые веб-страницы не требуют дополнительной загрузки в процессе просмотра.

Браузер имеет большой каталог расширений, который позволяет установить дополнительные плагины для еще более комфортной работы. Все расширения разделены на категории и имеют описания, скриншоты, а также оценки и отзывы пользователей. Расширения могут быть интегрированы в верхнюю панель браузера для быстрого доступа и отображения актуальной информации о погоде, новых сообщениях в социальных сетях, проигрываемом треке и многом другом. 

3

 

Разработчики также уделили много внимания безопасности браузера. Помимо постоянной защиты конфиденциальности использования интернета, браузер имеет собственную, регулярно обновляемую базу потенциально опасных сайтов. При попытке перехода на такой сайт будет показано предупреждение, сообщающее об угрозе. В случае, если Вы полностью доверяете данному ресурсу, предупреждение можно игнорировать, однако, для предотвращения установки вредоносного программного обеспечения и кражи личных данных, лучше отказаться от посещения таких сайтов.  

4

Также Яндекс.Браузер имеет инструменты для удобной работы с текстом. Он оснащен встроенным переводчиком, который автоматически переводит слова и тексты при их выделении и выборе языка в контекстном меню, а также имеет функцию автоматической проверки орфографию и отображения правильных вариантов написания слов.

6

Стоит также сказать, что Яндекс.Браузер имеет тесную интеграцию с многочисленными сервисами Яндекс, что делает его практически незаменимым, в случае их регулярного использования.   

7

.

 

 

 

 

 

Поделиться новостью: