Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Полностью ли бесплатная версия Аваст защищает компьютер? Fri, 26 Oct 2012

После регистрации вы можете получить Ваш личный бесплатный лицензионный ключ по е-мейлу. Ключ будет действителен всего один год. По истечении данного срока рекомендуем произвести перерегестрацию.

Бесплатный антивирус также характеризуется абсолютно обновлённым интерфейсом пользователя, разобраться в котором не составит труда. Антивирус не удаляет ничего лишнего и не препятствует запуску безопасных программ, не мешает их качественной и репродуктивной работе. Основные составляющие бесплатной версии Аваст:

  • Модуль антивирусного сканирования определяется высокой производительностью; 
  • Защита даже от скрытых следов присутствия злоумышленников и вредоносных программ; 
  • Отличное противостояние шпионским программам; 
  • Технология «автоматической песочницы» - AutoSandox;
  • Дополнение для веб-браузера – WebRep; 
  • Блокировка вредоносных веб-сайтов;
  • Русскоязычный интерфейс.

Как правило, бесплатный контент характеризуется неполным пакетом услуг. Антивирус Аваст опровергает данный факт. Так что с уверенностью пользуйтесь и ни в чём себе не отказывайте!

Какие ограничения в бесплатной версии Аваст?

Аваст является официально бесплатным антивирусом. Скажем, для осторожного и неактивного пользователя вполне хватит одного Аваста, который настроен по умолчанию и не требует дополнительных телодвижений. Благодаря, достаточно глубоко продуманных разработчиками, мелочам достигнута быстрота проверки. Также рекомендуется установить именно аваст лицам, у которых лимитирующий трафик интернета. Ну я думаю вы уже определили для себя, хватит вам Аваста или нет.

Рекомендуем Аваст сочетать вместе с так же бесплатной программой DrWeb CureIT! Данные программы вы можете найти на официальных сайтах из производителей. Утилита достаточно часто обновляется, что дополняет вам гарантии в защите вашего компьютера.

Проверке программой DrWeb CureIT подвергаются объекты памяти, драйвера, автозапуск и другие критические объекты. После проверки данным продуктом ставим Аваст. Вас попросит программа перезапустить компьютер – не стоит этого делать. Дальнейшая проверка будет работать и без перезагрузки. Сделайте детальную проверку Авастом. После следует перезагрузиться. Все найденные вирусы и угрозы будут удалены. Для уверенности проверим ещё раз вышеописанным способом.

Сравнение Аваста с другими антивирусами

Вашему вниманию на рынках и в сети предложено большое количество антивирусов. Но как бы то ни было печально, ни один из антивирусов 100% гарантии дать не может. Так же нужно учесть тот факт, что пользователь «сотрудничает» с установленной на компьютере программой-защитой. Безопасность ваших файлов и ПО немало зависит от того, какие сайты вы посещаете. Для домашнего использования лучше выбирать бесплатные антивирусы. Касперский довольно хороший, но и дорогой.

Аваст обнаруживает большое количество вредоносных программ и вирусов, что позволяет ему конкурировать с платными и дорогими программами. Уникальный режим Аваста ещё не внедрён ни в один антивирус. При запуске системы стартует так же режим проверки на вирусы.

Преимущество этого режима в том, что очистить полностью систему от вирусов невозможно, если они запущены вместе с зараженными программами. Единственный способ убить такой вирус – обезоружить его до того, как программа будет запущена в системе.

Огромное количество положительных отзывов, уникальность интерфейса и некоторых режимов должно привлечь ваше внимание. Да и вдобавок всё это достанется вам бесплатно. Если вы хотите обезопасить вашу работу и работу вашего компьютера, рекомендуем остановить свой выбор на Аваст!

 

Поделиться новостью: