Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Как сделать образ диска с помощью Daemon Tools Lite? Fri, 26 Oct 2012

Во-первых, при наличии образа на вашем жестком диске вам больше не нужно будет пользовать оригинальным диском.

Во-вторых, работа с содержимым значительно ускоряется, упрощается доступ к нему. Программа-эмулятор Daemon Tools Lite поддерживает практически все расширения файлов образа и самые разнообразные носители информации. Удобный интерфейс программы позволяет быстро и легко создать образ диска.

Процесс создания образа диска с помощью данной программы предельно прост и состоит из нескольких шагов:

  • В основном окне программы выбрать панель инструментов;
  • В области уведомлений щелкните правой клавишей мыши по значку программы Daemon Tools, далее, в раскрывшемся списке выберите команду «Создать образ».

После этого можно выбрать необходимый привод, где находится диск и скорость чтения. Источником может являться не только физический, но и виртуальный привод. Образы с редкими форматами можно конвертировать в MDF.

Скорость записи – очень важный параметр. Не всегда стоит выбирать максимальную скорость. Выбираемая скорость зависит в основном от состояния носителя. На более низкой скорости будут прочитаны даже плохие секторы.

Другие функции Daemon Tools Lite

Хорошая программа-эмулятор всегда должна находиться в арсенале пользователя, будь то продвинутый или новичок. Одной из наиболее удобных и распространенных программ-эмуляторов является Daemon Tools Lite.

Это очень нужная программа, особенно для тех, кто часто работает с дисками. Эта программа позволяет создавать образ используемого диска. То есть программа создает виртуальный диск и записывает на него образ. Поэтому сам компакт-диск, которым вы пользовались, становится не нужным, поскольку его образ есть у вас прямо на компьютере. Вы можете воспользоваться им в любой момент.

Программа-эмулятор Daemon Tools Lite часто используется для того, чтобы обмануть игровые приложения, которые запускаются только при наличии диска, и часто защищены от копирования. Программа умеет обходить эту защиту и создавать образ оригинального диска. Этот образ обладает рядом преимуществ перед оригинальным диском. Во-первых, он никогда не поцарапается и не потеряется. Во-вторых, он значительно ускоряет процесс работы.

Программа работает практически со всеми известными расширениями и с самыми разнообразными носителями. Для удобства работы у программы есть собственный поиск и гаджет для рабочего стола Windows 7.

Какие форматы поддерживает Daemon Tools Lite?

Эмулятор – незаменимая программа. Она позволяет создавать образы дисков. Daemon Tools Lite является одной из наиболее популярных программ. Свою популярность она заслужила благодаря своей эффективности, понятному интерфейсу, небольшому объему и большому количеству расширений файлов, с которыми она работает.

Она работает как с популярными файлами iso, mdf, mds, mdx, так и с файлами других расширений, например, *.bwt,.b5t, *.b6t,*.bin/*.cue.ccd, *.cdi, , *.ape/*.cue, *.flac/*.cue, *.isz, *.nrg. Эта программа может обойти практическую любую систему защиту от копирования и создать образ нужного формата на диске.

Что лучше Alcohol или Daemon Tools?

Существует множество программ - эмуляторов. Самые популярные из них – Alcohol и Daemon Tools. Обе программы достаточно эффективно справляются со своей задачей, но всё же у каждой есть свои особенности. Предпочтение той или иной программе стоит отдавать исходя из ваших целей.

Одной из главных помех при записи образа диска является его защита от копирования. Обе программы обладают механизмами, которые позволяют обходить эту защиту. При этом считается, что в некоторых случаях Alcohol справляется с этой задачей эффективнее.

Программа Daemon Tools занимает на жестком диске совсем немного места и очень проста в использовании. Её могут использовать даже новички, которые ни разу не пробовали создавать образы дисков. В этом заключается одно из главных преимуществ Daemon Tools перед другими аналогичными программами. В этом смысле Alcohol больше подходит для тех, кто обладает определенным опытом.

Обе программы работают с большим набором расширений и имеют множество функций. Многие программы, в том числе игры, требуют установки Daemon Tools. Это позволяет эмулировать образ диска, чтобы вам не приходилось его использовать всякий раз, как понадобится включить программу.

 

Поделиться новостью: