Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Обзор программы uTorrent Fri, 31 Jul 2015

Одним из самых популярных в мире торрент-клиентов является небольшой и быстрый uTorrent. Своей популярностью приложение обязано, в первую очередь, небольшому размеру, высокой скорости работы и максимально простому пользовательскому интерфейсу. Однако, малый размер и легкость в использовании никак не повлияли на широкую функциональность программы. Разработчики uTorrent приложили все усилия и оснастили программу большим количеством как стандартных для менеджера загрузок функций, так и уникальных инструментов и возможностей.

1

uTorrent позволяет производить все основные операции с помощью одного окна. В нем пользователь может управлять активными и завершенными загрузками, а также просматривать подробную информацию и статистику о текущих загрузках.

2

Программа готова к работе сразу после установки и прохождения теста скорости, который помогает выбрать оптимальные настройки. Но также предоставляется возможность точной настройки всех параметров. Так, например, можно устанавливать максимальную скорость загрузки и отдачи, максимальное количество одновременных загрузок, а также настраивать планировщик, который может автоматически запускать и останавливать загрузку файлов в определенное время или день недели. Также есть ряд настроек, которые будут полезны продвинутым пользователям, желающим максимально оптимизировать работу программы.

3

Для начала работы с программой достаточно загрузить из интернета торрент-файл и кликнуть по нему. uTorrent запустится автоматически и предложит выбрать место для сохранения файла. Далее весь процесс будет проходить автоматически, не требуя никакого вмешательства и контроля со стороны пользователя.   .

Если скорость загрузки не была ограничена в настройка и скачиваемый файл имеет достаточное количество раздающих пользователей, то программа использует все возможности интернет-соединения и загрузка файла будет происходить на максимально возможной скорости, а после её завершения пользователь получит всплывающее уведомление на панели задач.

5

Несмотря на способность загрузки файлов на максимальной скорости и возможности загружать неограниченное количество файлов одновременно, uTorrent потребляет небольшое количество ресурсов системы и позволяет пользоваться компьютером в обычном режиме во время своей работы. uTorrent также имеет возможность начинать воспроизведение файлов до того момента как они полностью загрузились. Эта функция позволяет не ждать загрузки файла и начинать просмотр фильмов буквально через несколько секунд после начала загрузки.

Все загруженные файлы могут быть автоматически отсортированы по размеру, имени или рейтингу, который выставляют пользователи программы. Это позволяет быстро находить нужный файл, не используя при этом стандартные средства операционной системы.

6

Резюмируя, можно сказать что uTorrentзаслуженно носит звание самого популярного торрент-клиента в мире. Он обладает всеми необходимыми функциями и может использоваться как начинающими пользователями, которым важен легкий и понятный интерфейс, так и профессионалами, которые смогут максимально точно настроить программу под свои потребности.

 

 

 

.

 

 

 

Поделиться новостью: