Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Как записывать диски с помощью Nero? Fri, 26 Oct 2012

Все кто когда-то работал с файлами мультимедиа, использовали для этих целей программу Nero. В пакет этого обеспечения входят приложения, которые служат для редактирования, чтения и обработки мультимедиа. 

Пакет Nero в состоянии работать со всеми пишущими DVD приводами, при этом ему доступна запись музыкальных CD и компьютерных дисков, в том числе загрузочными и видеодисками большинства форматов. Основополагающими в пакете Nero, являются следующие приложения:

- программа, записывающая CD и DVD диски;
- программа, создающая и распечатывающая обложки для дисков CD и DVD форматов;
- утилиты, редактирующие звуковые файлы, а также тестирующие CD и DVD приводы;
- программа, тестирующая скорость чтения дисков, а также утилита, позволяющая одновременно управлять компьютером и телевизором.

Кроме этого, существует поисковик для нахождения необходимых файлов мультимедиа. Благодаря такому перечню приложений Nero заслужила свою популярность и любовь пользователей.

Как записывать диски при помощи Nero?

Для записи дисков с применением Nero необходимо запустить программу, кликнув по её ярлыку на рабочем столе. Программой будет предложено выбрать тип данных, который планируется к записи на диск. Это может быть видео, музыка, образ или картинки. Для записи диска в DVD формате, логичнее всего воспользоваться пунктом «Данные», этот пункт, является универсальным и позволяет записывать все типы данных.

При нажатии на эту горящую клавишу, программа поинтересуется, какой тип диска выбран пользователем CD или DVD. После выбора необходимого типа дисков, в нашем случае DVD, в открывшемся новом окне необходимо кликнуть по кнопке «Добавить». В открывшемся окошке, необходимо выбрать из хранящихся на компьютере файлов, тот который планируется к перенесению на диск.

Добавление файлов допустимо до полного заполнения места на диске о чём оповещает специальный индикатор. После выбора файлов, требуется нажать кнопку «Далее», а затем «Запись». Этим действием вы запускаете процесс записи. После окончания данного процесса DVD – привод самостоятельно откроется, а в окне программы, появится оповещение об успешном завершении записи. Всё, что остаётся это закрыть программу.

Другие программы для записи дисков

Тотальное распространение пишущих приводов в CD и DVD форматах обусловило развитие сопутствующего программного обеспечения. Это привело к созданию огромного количества софта, позволяющего записывать диски в данных форматах. Существует множество специальных программ, которые призваны помочь пользователю в решении этой задачи. Они могут быть как платные, так и бесплатные и отличаются друг от друга по функциональным возможностям, интерфейсу и ориентации на разную аудиторию. Не смотря на существенные, порой отличия, все эти программы объединены рядом общих функций, что обусловлено общей направленностью этих программ.

Наиболее совершенным и универсальным, по праву считается пакет Nero, совместимый со всем семейством Windows. Программа создаёт и копирует диски, содержащие аудио и видео файлы. Помимо основных функций у Nero, множество дополнительных приложений таких как, запись двухслойного DVD диска, защита от опустошения буфера, проверка записанной информации на предмет корректности, а также многие другие. Благодаря такому расширенному пакету функций, Nero обосновано находится на лидирующих позициях, на рынке предоставления услуг такого характера.

 

Поделиться новостью: