Рекомендуем

Главная - Программы - Безопасность - Фаерволы

Как пользоваться Download Master? Thu, 06 Sep 2012

Открываем DM:

Как пользоваться Download Master

Всё на русском, удобно и понятно. Кроме того, в системном трее (около часов), появляется значок, управлять DM можно и от туда. Если нажать на этот значок левой кнопкой мыши, то выплывает вот такое меню:

Как пользоваться Download Master?

Просто главное окно – нагляднее.

Теперь о работе. Да в принципе то работы никакой и нет. Во время установки, DM интегрируется во все стандартные браузеры. И теперь, если надо что-то скачать, то достаточно навести курсор на нужный файл и щёлкнуть правой кнопкой мыши. Появляется меню с новым пунктом Download Master. Нажав на него, увидим следующее окно:

Как пользоваться Download Master?

Выбираем закачать ссылку, и видим новое окно: 

Как пользоваться Download Master?

Здесь можно управлять закачкой. В графе «Приоритет» можно задать соответствие для данного файла. Можно ограничить количество секций при закачке. И сразу выбрать место для размещения. По умолчанию, программа при установке создаёт папку «Downloads», сразу на системном диске. А голубая кнопка «Дополнительно», скрывает нижнюю часть меню. Установив настройки, жмём «Начать закачку», слышим характерный щелчок и смотрим на скорость загрузки. Вот и вся работа.

Но можно ещё дополнительно настроить расписание для скачивания и установить другие функции. Для этого, в главном окне программы, нажимаем на кнопку «Инструменты», и в вывалившемся окне, выбираем пункт расписание. Получаем следующее меню настроек:

Как пользоваться Download Master?

Отметив галочкой пункт «Стартовать по расписанию» выбираем время начало закачки, дату и что сделать программе по окончании загрузок.
С левой стороны, можно выбрать другие настройки. Самое интересное – «Закачки».

Как пользоваться Download Master?

Здесь можно сразу подобрать свойства, для всех будущих загрузок, установить папку назначения. После всех манипуляций – жмём «ОК».

Как и было сказано ранее, у программы очень понятный интерфейс. Сразу видно, что делали соотечественники – для своих.

Согласитесь, чтобы здесь запутаться, надо быть круче Дж. Буша мл.

Поделиться новостью: